Полезные свойства поцелуя

Поцелуй – способ выражения положительных эмоций человека. Различают несколько видов поцелуев: любовный, отцовский, дружеский, воздушный, почтительный и умиленный. Существует даже наука о поцелуях – филематология.


Поговорим о страстном любовном поцелуе. Он происходит между возлюбленными и длится продолжительное время. Нет ничего прекраснее, чем слиться в страстном поцелуе со своей второй половинкой.

Поцелуй

Однако ученые доказали, что поцелуй не только доставляет эмоциональное удовольствие, но и очень полезен для здоровья! Стоматологи утверждают, что во время страстного поцелуя увеличивается образование слюны, которая содержит соли, фосфор и кальций и тем самым улучшает состояние зубной эмали и десен.

Во время страстного поцелуя вырабатываются антитела, оказывающие помощь организму во время сезонной аллергии. Во время поцелуя увеличивается количество вдохов и выдохов в три раза, что способствует увеличению частоты сокращений сердечной мышцы. А это в свою очередь нормализует доставку кислорода к различным органам.

Также поцелуй повышает иммунитет. Во время процесса поцелуя, люди обмениваются различными видами бактерий. И, как правило, 20% этих бактерий у каждого человека индивидуальны. И именно поэтому поцелуй, как прививка, стимулирует иммунитет.

Страстный поцелуй

Несомненно, поцелуй борется со стрессом и повышает настроение (благодаря вырабатываемому адреналину). Поцелуй препятствует образованию гормонов повышающих холестерин, нормализует кровяное давление и снижает риск развития инфарктов.

Во время страстного поцелуя за каждую минуту сжигается примерно по одной калории, обмен веществ увеличивается. Поэтому, любителям диет и мечтающих похудеть, следует не забывать про такой народный способ как поцелуй.

Помимо вышесказанного, поцелуй является отличной аэробикой для лица. Во время процесса поцелуя задействованы практически все мышцы лица. И это является отличным способом борьбы с морщинами и старением кожи лица.

Подведем итог. Поцелуй — это не только приятное, но и полезное занятие. Целуйтесь, поднимайте своё настроение, испытывайте приятные ощущения, при этом не думая о морщинах и лишних килограммах!

Оставьте комментарий