10 причин вставать рано

Многим известна поговорка: «Кто рано встает, тому Бог подает». Но многие пренебрегают этой мудрой пословицей, считая её бессмысленной. Десять причин, по которым человек должен вставать рано.


  1. Приветствие нового дня. Начните свой день со слов: «Я успешный, счастливый человек и я не буду терять драгоценные минуты. Я открытый, добрый и я не буду сердиться на людей, ведь жизнь прекрасна».
  2. Утро – отличное начало дня. Каждый знаком с беготней по утрам, когда время дышит в спину. Далее работа, на которую вы приходите помятым, сонным, а значит и раздражительным. Согласитесь, что это не лучшее начало нового дня. Но это все можно отдать в руки перемене. Вставайте пораньше и вы сможете наладить контакт с головой и упорядочить свои мысли.
  3. Единство со спокойствием. Раннее утро – время тишины, которая успокаивает и расслабляет, чего нельзя сказать о шумном и наполненном суетой дне. Ранняя пора отлично подходит для чтения и для того, чтобы побыть с самим собой и собраться с мыслями.
  4. Восход солнца. Люди, которые любят поваляться в постели, пропускают удивительное и красивое явление, а именно рассвет. Поверьте, что рассвет стоит того, чтобы встать пораньше и насладиться его красотой.
  5. Завтрак. Человек, который встает рано, может спокойно поесть. Помните, что правильное питание и его правильное употребление – это залог здоровья и счастья. Поэтому настройтесь на раннюю пору и наслаждайтесь её позитивными сторонами.
  6. Утренняя зарядка. Безусловно, что зарядку можно сделать в любое время. Но утренняя зарядка помогает стать бодрым и сосредоточенным. Такая зарядка создаст хорошее настроение на весь день.
  7. Продуктивность. Для многих людей утро является временем, когда они наиболее продуктивны и могут использовать на максимум свои силы. Но многие могут и не подозревать о своих возможностях, используя их днем только наполовину.
  8. Утро – лучшее период для решения задач. Лучше всего думать о планах и заниматься их осуществлением. Поставьте себе определенную цель и каждое утро анализируйте то, что вы можете сделать для её осуществления и не забывайте действовать.
  9. Жизнь без опозданий. Мало, кто любит добираться на работу в час пик. Поверьте, что пунктуальность является очень важной чертой успешного человека.
  10. Свежий воздух. День – время машин, заводов и фабрик, которые загрязняют воздух. Поэтому гораздо полезней вставать с утра, когда воздух свежий и чистый.

Оставьте комментарий