Италия. Интересные факты

Побывать в Италии мечтают очень многие люди. Эта страна пользуется большой популярностью среди туристов. У Италии очень богатая история, изучение которой доставляет немалое удовольствие. Прежде чем собираться в дорогу, стоит узнать интересные факты про Италию.


Итальянская Республика — государство на юге Европы. Столица — Рим. Исторически, Италия взяла своё начало от Римской цивилизации и славилась самой большой империей Европы. Она была объединена в 1863, а независимой стала в 1946.

Гордо развевается трехцветный символ Италии. Зеленый цвет итальянского флага означает надежду, белый — веру, а красный — любовь. Благодаря влиянию истории в Италии говорят на нескольких языках. Кроме итальянского, который является официальным языком Италии, а также его региональных разновидностей и диалектов, в Италии также говорят на каталанском, французском, хорватском, греческом и албанском языках. Большая часть Итальянцев — католики, хотя в стране также проживают и люди других религий: протестанты, свидетели Иеговы, баптисты, православные и мусульмане.

Что обязательно нужно увидеть в Италии, так это прошедшие через века исторические достопримечательности.

Одно из таких мест — Пизанская Башня, которая была построена сотни лет назад и со временем накренилась к югу из-за слабого фундамента. Очень интересными местами для посещения являются также Собор Святого Марка («базилика Сан-Марко») и колокольная башня собора Святого Марка в Венеции.

Город, без которого не обходится ни одно путешествие в Италию — Венеция, известная своими романтическими гондолами. Здорово поплавать на этих маленьких лодочках и прочувствовать итальянские традиции. Примета, в которую верят и ныне: пара будет очень счастливой, если они поцелуются под каждым мостом, который будут проплывать на гондоле. Очень интересно и романтично, не правда ли?!

Кроме туристических маршрутов в Италии также есть национальные символы. Национальная игра итальянцев это футбол. Это объясняет тот факт, что итальянцы такие спортивные. Национальная птица Италии — Сиалия (Лазурная птица), животное — Итальянский волк (также известный как Апеннинский волк), а национальный цветок — Лилия. Кроме того, итальянцы на весь мир прославились умением готовить пасту (блюдо из макарон), ведь она считается у них не только национальным, но и очень любимым блюдом. Впрочем, теперь это одно из самых популярных блюд в мире!

Любовь итальянцев к еде имеет большое влияние на культуру семьи. Итальянцы очень ценят время приема пищи, поэтому стараются завтракать, обедать и ужинать всей семьёй за большим столом. Они сами готовят пасту, подают её с томатным соусом, мясом, сыром и овощами. В пасту также добавляются различные травы и специи для придания особого аромата. Обычный итальянец съедает в среднем 25 килограммов пасты ежегодно! Кроме этого в Италии также пользуются популярностью Джелато (итальянское мороженое), сыр, различные виды пиццы, фрукты и всемирно известный десерт Тирамису.

Оставьте комментарий