Мифы о волосах

Довольно часто люди руководствуются не проверенной информацией, которую им доносят с экранов телевизоров, волн радио, друзья в устной форме и так далее. Особенно это касается моментов красоты, женщины любят искать в этой области что-то новое и доверяться подругам. Но информация, полученная такими способами, может быть ложной. Поэтому стоит разобраться, в чем женщины часто заблуждаются, обсуждая уход за волосами.


Мифы о волосах

Миф о пучке. С детства бабушки внушают маленьким девочкам, что это лучшая прическа: волосы не распущенные, аккуратно уложены, так удобно готовить. Однако при такой прическе к коже головы плохо поступает воздух, стянутость кожи способствует ухудшению кровообращения поверхности головы. Следовательно, волосы быстрее жирнеют, а поэтому микробы более активно размножаются и более комфортно себя чувствуют. Все это приводит к замедлению роста, выпадению, сечению волос.

Миф о хвостике. По мнению бабушек – это лучшая прическа для школы: красиво, но волосы не мешают. Но передавливание резинкой волос у основания ведет к их сечению, выпадению. Так как эта прическа препятствует питанию волоса по всей длине из фолликулов.

Мифы о волосах

Миф о шампуне. Кто-то в народе пустил такое правило, что шампуни необходимо периодически менять, так как волосы привыкают. Но это не правда, так как менять шампунь стоит только тогда, если Вы пользовались лечебным шампунем и Ваша цель достигнута, либо если выбранный шампунь Вам не подходит (аллергия на определенный шампунь и так далее).

Миф о кондиционере. Существует мнение, что кондиционеры нельзя использовать, если у Вас жирные волосы, но это не так. Главное — подобрать как шампунь, так и кондиционер, подходящий конкретному типу волос.

Мифы о волосах

Миф о беременности и окрашивании волос. Женщины в возрасте не советуют этого делать. Однако если Вы пользуетесь проверенной маркой краски на протяжении долгого периода времени и у Вас нет претензий, а также нет никаких предупреждений в инструкции по поводу беременности, то можно смело освежить цвет волос. И встретить малыша красивой.

Миф о частоте стрижек. Мнение народа, сформировавшееся веками, что чем чаще стрижешься, тем быстрее отрастут волосы. На самом деле состояние волос улучшает от предшествующих процедур (как минимум мытье головы и использование кондиционера). А также зрительно улучшается вид волос за счет отсутствия посеченных кончиков.

Будьте благоразумными. Узнавайте и пользуйтесь информацией из надежных источников, не вызывающих сомнений.

Оставьте комментарий