Самые гостеприимные страны мира

Путешествия – это парад впечатлений. Но невозможно точно предугадать, как именно встретят туриста местные жители совершенно другой страны. Чтобы повысить свои шансы и провести отдых с пользой, мы расскажем вам о странах, которые наиболее радужно встречают иностранных туристов.


США
По статистическим данным Америка – одна из самых гостеприимных стран. Вы сможете отдохнуть по высшему разряду как на Диком Западе, так и в Нью-Йорке. США может предложить своим гостям не только радушный прием, но и экономный отдых. Если вы заранее позаботитесь о покупке билетов, их стоимость будет равняться ценам на перелет в европейские города.

США

Испания
Бесспорно, испанцы – народ темпераментный, но вместе с этим они являются очень доброжелательными. Иногда туристы удивляются открытости испанского народа, ведь они без видимой причины могут начать разговор с прохожими на улице. С особым уважением испанцы относятся к туристам с детьми.

Япония
Японцы – еще один гостеприимный народ. В их стране слово «нет» — это табу, поэтому они никогда вам не откажут. Если же вам посчастливилось, и вы попали в дом японской семьи, вас ждет один из самых радушных приемов в вашей жизни. Вместе с этим для японцев категорично неприемлемы панибратские отношения.

Япония

Таиланд
Таиланд отличается внушительным туристическим стажем. Гостей ждет самый разнообразный отдых, начиная круглосуточными вечеринками и заканчивая дайвингом на островах.
Это коммерческая страна, но не стоит забывать о местных традициях. Перед входом в тайское жилище вам необходимо снять обувь даже в том случае, если хозяева уверяют, что это ни к чему. Общаясь с жителями Таиланда, предпочтительно придерживаться сдержанного и приветливого тона.

Италия
В Италии необходимо проявлять уважение к старшим во всем. Например, они входят в комнату первыми и первыми садятся за стол. Но гость, а тем более турист, всегда будет находиться в центре внимания. Не удивляйтесь, что прием пищи в Италии занимает несколько часов. Это можно объяснить тем, что в этой стране за столом принято вести длительные беседы. После обеда вы обязательно должны поблагодарить хозяев дома за вкусную еду и гостеприимство. Итальянцы – эмоциональный народ, поэтому не следует скупиться на добрые слова.

Оставьте комментарий