Модные елки 2013

На носу Новый 2013 год, пора уже задуматься об украшении елочки, так как она считается чуть ли не самым важным атрибутом праздника. Как определиться с новогодними игрушками для украшения елки, как ее украсить, что в этом году будет модно – вот главный вопрос в предновогодние дни. Если первоначально елку украшали яблоками, яйцами и орехами, то сейчас такие украшения будут выглядеть странновато.


Итак, для новогодней елки 2013 года будут актуальными перья золотого, бордового или медного цвета, фигурки змей, бусы. Весьма оригинально будут смотреться антикварные игрушки, а еще шишки, покрытые серебряной либо золотистой краской. Украшая елку различными фигурками змей, не переборщите.

Если вы желаете встретить Новый год 2013 в романтической обстановке, то украсьте елку фигурками ангелочков, голубей и снежинок. Это всегда актуально. Также можно выбрать одинаковые по размеру шары серебристого или белого цвета, а вместо гирлянд развесить дождик или искусственный снег.

Если предполагается праздник отмечать с детьми, то тогда можно украсить нижние ветки елки конфетами, а верхние ветки – яркими небьющимися игрушками разных цветов и форм. Весьма красиво будут смотреться игрушки, сделанные самостоятельно. Их очень легко сделать, проверьте сами и убедитесь. К примеру, для изготовления гирлянды с фигурками можно воспользоваться блестящей бумагой, из нее вырежьте необходимые фигурки, а потом приклейте по вертикали на тоненькие ленточки.

Еще просто сделать разные звездочки и прочие геометрические фигурки. Требуется взять толстый картон, из него вырезать то, что требуется, а потом покрыть серебряной и золотистой краской, присыпать блестками. Сделайте в верхней части самодельных игрушек отверстие, проденьте ленточку или нитку и повесьте на елочку.

Прежде чем начинать украшать елку, хорошенько подумайте, что вы желаете получить в результате. Первым делом необходимо повесить гирлянду, а затем игрушки в порядке уменьшения (это значит, что сначала большие, затем маленькие). Если у вас большая елка, то можно использовать большие украшения, если же деревце маленькое, игрушки должны быть такими, зачем перегружать новогоднее дерево.

Учтите, что размер и количество елочных игрушек должно кверху уменьшаться. Можно попробовать украсить елку в одинаковой цветовой палитре. Такая новогодняя елка будет выглядеть очень нарядно и красиво.

Оставьте комментарий