Новый год 2013. Как украсить квартиру и что приготовить на праздничный стол?

Надвигается Новый год, праздник, которого ждут как взрослые, так и дети. В ожидании новогодних праздников целесообразным будет заранее позаботиться о том, как украсить свою квартиру (дом) на Новый год 2013. Ну и, конечно же, продумать меню блюд, которые украсят ваш новогодний стол.


Как следует украсить дом к Новому 2013 году?

Как известно, наступающий 2013 год является годом Черной Водяной Змеи. Что касается змеи, то она любит роскошь, дороговизну, а также качество. Если у вас есть возможность украсить свой дом с помощью дорогих предметов, то не стоит пренебрегать такой возможностью. Также можно расположить по всей квартире (дому) символы будущего года. Например, все, что неким образом имеет связь с рептилиями, а также водными знаками. Это могут быть ракушки, кораллы, водоросли, оригинальные камушки с морского дна, статуэтки в виде змеи, а также многое другое.

Необходимо, чтобы в убранстве квартиры было как можно больше позолоты, а также серебра. К примеру, можно украшать предметы золотистой фольгой либо же расставить золотые свечи по дому, используя при этом золотые подсвечники. В случае, если у вас в квартире не будет настоящей елки, то необходимо поставить вазочки с ветками сосны либо же ели по всему дому, чтобы присутствовал аромат хвои.

Какие блюда приготовить на новогодний стол 2013

Что касается новогоднего стола, то он призван поощрять Хозяйку года. Таким образом, необходимо задобрить змею, чтобы она наградила всевозможными благами тех, кто сидит за столом, на весь 2013 год. Поэтому на новогоднем столе обязательно должны находиться роскошные и дорогие блюда из нескольких видов мяса, птицы, а также стоит приготовить калорийные мясные салаты. Отличным вариантом будет запеченный в духовке кролик либо же заяц.

Для приготовления блюд используйте красную рыбу, красную икру, креветки, кальмары, а также мидии и другие ингредиенты. Из спиртного – выбирайте только лишь дорогие виды вин, а также крепкие алкогольные напитки. Но помните, что данные напитки следует предоставлять своим гостям не для их чрезмерного употребления, а ради приятной дегустации.

Каким образом встретить Новый год 2013? Стоит подумать об этом заранее, потому как приятным является не только сама атмосфера празднования, но и подготовка к ней.

Оставьте комментарий