Выбираем обручальные кольца

Обручальное кольцо — это символ любви и верности. В России обручальное кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки. Надевать кольцо именно таким образом – это обычай, который пришёл к нам от древних римлян. Древние римляне были уверены, что внутри именно безымянного пальца есть «вена любви», которая идёт прямо к сердцу.


Раньше покупкой и выбором обручальных колец занимался жених, но сегодня пары стараются вместе ходить по ювелирным салонам. В наше время существует огромный вариант обручальных колец: массивные кольца, усыпанные камнями, простые классические, изящные тоненькие колечки, кольца из белого, жёлтого и красного золота. Ассортимент настолько велик, что становится непросто сделать выбор.

Для начала обратите внимание на ценовую категорию изделия. Цена может колебаться от тысячи рублей до нескольких тысяч долларов. Не стоит экономить на обручальном кольце, ведь это символ вашей любви.

Померяйте несколько вариантов в спокойной обстановке и вы поймёте, какое кольцо подходит именно вам. Обратите внимание на форму пальцев будущей обладательницы кольца. Если девушка стройная обладательница длинных пальцев, то большое кольцо будет нелепо смотреться на её ручках. В таком случае лучше всего подобрать тоненькое колечко, украшенное маленькими камушками.

Обратите внимание, что металл играет важную роль при выборе кольца. Платина считается самым надёжным и лучшим материалом для обручальных колец, но далеко не каждый может себе позволить приобрести такое изделие. Кольца с бриллиантами, выполненные из красного золота являются классическим вариантом. Любители серебряных украшений могут остановить свой выбор на обручальных кольцах из белого золота, которые будут гармонировать с остальными вашими украшениями.

Следует обратить внимание и на дизайн колец. Обручальные кольца могут быть не только гладкими, но и рифлёными. В настоящее время большой популярностью пользуются кольца, имеющие гравировку, которая позволяет увековечить заветную дату или имена ваших любимых людей.

Выбрав кольцо, не торопитесь сразу оплачивать его и уходить из магазина. Несколько раз снимите и наденьте кольцо, а также обязательно спросите совета у вашей второй половинки по этому поводу. Если же ваши вкусы расходятся, то не обязательно выбирать абсолютно одинаковые кольца.

Оставьте комментарий