Самые дорогие породы кошек в мире

Редкость и экзотичность всегда в цене, что относится и к интересным породам кошек. Если вы решили завести кота необычной расцветки, то готовьтесь выложить немалую сумму.


Итак, начнем с новой и, на сегодняшний день, редкой породы Тойгер. Даже исходя из названия можно понять, что это маленький тигр. Выведен он всего несколько лет назад в США и действительно очень схож со своим старшим братом. Стоимость котят варьируется от 3500 евро (в качестве домашних питомцев) и до 6000-7000евро (выставочный класс). Несмотря на дикий окрас тойгеры имеют миролюбивый характер и довольно игривы.

Не менее экзотической, но более доступной стала такая порода, как Бенгальский кот. В нынешнее время это редкая порода, но она активно завоевывает новых почитателей. Бенгальские кошки выведены благодаря помеси азиатского леопардового кота и домашней кошки. Внешне – это маленькие леопарды с соответствующей окраской. На воспитание их необходимо брать до двух месяцев, иначе привить «хорошие манеры» в виде хождения на лоток и сохранения в целости всех предметов мебели будет сложно. Стоимость бенгалов варьируется от 800 до 3000 долларов.

Следующей породой в нашем списке идет Американский Керл, который, судя по легенде, вывелся сам по себе. Если верить первоисточникам, то первыми в породе были обычные дикие коты с забавной формой ушек и длинными пушистыми хвостами. Интересных котов приручили, после чего начали разведение на территории Америки, а далее и в Англии. Стоит интересный котенок от 500 до 4000 долларов, что весьма неплохо для уличного дикого животного.

Лидером в нашем рейтинге самых дорогих пород становится Ашера. Коты этого вида достигают метра в высоту и 15 килограмм веса. Несмотря на устрашающие размеры – это очень дружелюбные животные, отличающиеся миролюбивым и игривым характером. Окрас не менее экзотичен, чем размеры кота – леопардовые пятна украшают их тело. На сегодняшний день это самая редкая и, конечно же, самая дорогая порода в мире. Стоимость котенка варьируется от 22000 до 30000 долларов, что делает ее недоступной для многих.

Экзотические породы весьма занятны и интересны, но их оригинальность постепенно «примелькается», а животное для владельца становится таким же, как и остальные. Помните, что самым любимым может стать обычный котик, без родословной и титулованных родителей.

Оставьте комментарий