Интерьер современного мачо

Узнать внутренний мир человека полностью можно лишь тогда, когда увидишь его жилище. Существуют несколько признаков, которые характерны домам сильной половине человечества. При оформлении своего жилища современные мачо на подсознательном уровне используют декоративные элементы, подчёркивающие их мужественность.


Мужчины неизменно тяготеют к пылающему огню (камин), запаху кожи (что отражается в выборе мебели, одежды), деревянным конструкциям.

Выделим основные тренды оформления и обустройства чисто мужского интерьера.

В мужском интерьере подчёркнуто использование строгих геометрических линий, натуральных материалов (железа, дерева, камня), высоких потолков.

Гостиная служит для произведения впечатления, вместе с тем она наделена множеством функций. Плазменный телевизор, удобный диван, обитый кожей, трансформирующийся в комфортное место для сна, добротный журнальный столик, который непременно будет применён в качестве подставки для ног.

Обустройство спальни современного мужчины предполагает наличие большой кровати, вместительного шкафа и полки для журналов, книг, пульта от другого телевизора. Известно, что у 70% мужчин в первоначальных планах было устройство зеркальных потолков, однако позже от этой идеи они отказались.

Кухня – обязательный элемент мужского дома. Между тем многие мужчины считают кухню, скорее, вкладом в будущее. Это помещение становится в полной мере функциональным, когда в доме поселяется постоянная женщина. А пока – это только местонахождение чайника, холодильника, СВЧ-печи и пр.

В какой бы стране не проживал мужчина, существуют характерные «мужские штрихи» в обустройстве его жилища. Подытоживая можно отметить, что современные мачо тяготеют к плазменным панелям, шкурам животных, кожаной мебели, приглушённому освещению. Мужчины не могут обойтись без обязательных, по их мнению, атрибутов счастливой жизни: удобного матраса, вместительного рабочего стола, мощной стереосистемы и шикарного вида из окна.

Что касается выбираемого мужчинами цветового оформления, можно выделить шесть чаще всего используемых цветов: это все оттенки синего, чёрного, белого, красного, серого, коричневого.

Оставьте комментарий