Что делать, если нечего делать

В жизни каждого человека периодически наступает то время, когда образуется масса свободного времени, но как назло в эти минуты оказывается совершенно нечего делать. В такой ситуации многие поступают неправильно, и вместо того, чтобы придумать себе интересное занятие, начинают обдумывать все, что находится в голове. Как известно, в период бездействия у человека в голове крутятся в основном плохие мысли, которые сделают все, чтобы отправить его в долгую депрессию. На самом деле, найти себе дело не так сложно, как кажется, нужно только немного подумать и проявить фантазию. Если по истечении получаса раздумий вы так и остались сидеть на месте, то иного выхода нет – вам нужно прочитать эту статью.


Начнем с самого простого – с преображения своего жилища. Наверное, каждому человеку что-то не нравиться в своем доме; это могут быть некрасивые занавески на окнах, вездесущий бардак, мебель стоящая не на своем месте и так далее. Если вы согласны потратить свое время с пользой – приступайте, а если после всплывшего в голове слова «уборка» вы начали выщипывать катышки с носков, лишь бы почувствовать себя занятым человеком – просто продолжайте читать статью дальше.

Если нечего делать

Многие люди в детстве мечтали стать великими поэтами или писателями, так почему бы не воплотить свою мечту в жизнь? Вооружившись пером и листом бумаги (или монитором и клавиатурой – кому как нравиться) можно приступать к написанию своих шедевров. Не стоит расстраиваться, если у вас не получается объединять слова в красивую рифму или написать хотя бы одно осмысленное предложение, ведь это просто развлечение, а не конкурс. Ну а в том случаи, если у вас все получается — смело выкладывайте свои произведения в интернет на радость простым смертным – пусть порадуются

Список контактов в вашем телефоне можно листать несколько минут? Тогда считайте, что вы уже нашли себе занятие; просто позвоните каждому, кто есть в этом списке, и спросите его, чем он занят. Таким образом, можно собрать веселую компанию и вместе отправиться покорять город; однако будьте внимательнее, ведь вы можете случайно позвонить вашему начальнику, и он за считанные секунды подберет вам важное и полезное (для него) дело.

Не нашли свободных знакомых? Не беда – идите и найдите себе новых друзей. Заводить новые знакомства лучше всего в парке или в любом другом месте, где собирается много народу. Перед тем, как подойти к тому или иному человеку нужно обязательно убедиться в том, что он не против с вами познакомиться; к примеру, пытаться разговорить одиноких стражей порядка лучше не стоит, иначе они могут увезти вас в намного менее приятное место, чем парк.

Интересным занятием для любого человека является чтение книг. В настоящее время выпущено очень много различных произведений, поэтому каждый человек сможет найти себе книгу по душе. Для того чтобы ознакомиться с выпущенными книгами совсем не обязательно идти в магазин, можно просто зайти в интернет.

У вас есть вторая половинка? Тогда просто позвоните ей; возможно, она тоже не может найти себе интересное занятие.

Несмотря на то, что многие утверждают, что компьютерные игры – это самое настоящее зло, в них продолжают играть миллионы людей. Зайдите в интернет, скачайте себе игру и включите ее; если выбор был совершен удачно, день пройдет очень весело, но злоупотреблять этим развлечением все же не стоит.

Так и не определились, как провести время? Тогда звоните вашему начальнику и говорите, что вам совершенно нечего делать – иного выхода нет.

Оставьте комментарий