Природа против общества: жить в паре или быть независимым?

Женщина и мужчина должны быть вместе. Это закон природы для поддержания семьи. Но это усложняет современное поклонение свободе и независимости. Как совместить биологические программы и тенденции в обществе?


Это довольно опасный парадокс. С одной стороны, это является своего рода естественной человеческой потребностью жить парами, чувствовать любовь к себе, и также ее кому-то отдавать. На самом деле этот биологический механизм дан человеку для того, что бы приспособиться. Но с другой стороны, социальное давление, которое несколько обожествляет свободу, независимость и полную автономию.

Быть независимым

И эти тенденции увлекли некоторых женщин, после чего они хотят быть не только матерями, женами и хранительницами домашнего очага (в соответствии с «естественными законами»), но и успешными работающими женщинами с собственным заработком, увлечениями и т.д. (в соответствии с социальной тенденцией).

Наверное, ни один из экспертов не оспаривает тот факт, что нет ничего абсолютно плохого или абсолютно хорошего. Люди, очевидно настроены на жизнь в паре, и навряд ли это простое совпадение.

С другой стороны, существуют люди, которые не желают жить с кем-то, и они действительно чувствуют себя лучше, когда они одиноки. Не все люди в одиночестве топят свое горе в вине и тоннах мороженного. Напротив, их жизнь веселее, разнообразнее и счастливее, чем когда они женятся или выходят замуж.

Поэтому не стоит обращать внимание на окружающую среду, на общество с его концепциями, что является или не является нормальным. Жить нужно так, что бы вы чувствовали себя комфортно. Счастье в первую очередь не в партнерстве, а в себе самом.

Человек хочет быть эмоционально независимым, но в то же время иметь возможность открыть свое сердце и взаимно любить друг друга.

Что можно с собой сделать, что бы сбалансировать ситуацию? Маневрирование между карьерой, привязанностью к своей независимости, но в тоже время проливать слезы за рабочим компьютером, об отсутствии настоящей любви и детей?

Перестаньте горевать, научитесь жить для самого себя, а не для работы или партнера. Партнерство в вашей жизни в основном только зеркало, в котором вы видите, кто вы, как эмоционально запрограммированы.

Вы должны иметь четкое представление о ваших приоритетах. Выясните это сами или с помощью специалиста, кто или что делает вас по-настоящему счастливым.

Оставьте комментарий