Ох, уж эта успешность!

Похоже, весь мир помешан на успешности. Это одна из любимых тем современной психологии, бизнеса, всевозможных тренинговых мероприятий. Успешности нас учат все вокруг.


Успешность

Для того, чтобы стать успешным человеком, необходимо выработать в себе несколько особых качеств.

  1. В любых сложившихся обстоятельствах нужно уметь находить возможности и использовать их, а не объяснять всем вокруг, что в таких условиях что-то сделать невозможно. Нужно помнить, что у других условия были ещё хуже, но они сумели ими воспользоваться
  2. В любых сложившихся обстоятельствах нужно действовать, а не ждать, когда они изменятся, и не откладывать действия «на потом»
  3. В любых сложившихся обстоятельствах нужно стремиться к большему, а не удовлетворяться тем, что есть. Даже если обстоятельства сейчас благоприятны, всё равно нужно стремиться к большему.
  4. В любых сложившихся обстоятельствах нужно не бояться падать и проигрывать. Все великие люди многократно падали, но вновь поднимались и вновь начинали всё с нуля.
  5. В любых сложившихся обстоятельствах нужно иметь мотивацию. Как правило, успешные люди действуют с огоньком и азартом, ими движет огромный интерес к самой деятельности, они не придают большого значения мнению других, их ведёт собственная мотивация.
  6. В любых сложившихся обстоятельствах нужно уметь рисковать, несмотря на неизвестность впереди. Кто-то всегда бывает первым и делает то, чего все другие ещё никогда не делали.
  7. В любых сложившихся обстоятельствах нужно быть терпеливым. Неуспешные хотят всего много и всего сразу, успешный терпеливо ждёт результатов, он уверен в том, что рано или поздно они появятся.
  8. В любых сложившихся обстоятельствах нужно не бояться отказов. Успешный человек готов повторять свои предложения вновь и вновь, неуспешный опускает руки и перестает делать какие-либо попытки.
  9. В любых сложившихся обстоятельствах нужно верить только самому себе, своему внутреннему «чутью» и не идти на веревочке за другими поводырями. Успешный верит в себя, неуспешный только во мнения других людей о себе. А что другие могут знать о вас? Они говорят только то, что именно сейчас сказать о вас им выгодно.
  10. В любых сложившихся обстоятельствах нужно иметь Великую Мечту. Успешные люди всегда ставят перед собой достойные цели, а мелкие обыденные цели – это удел обычных людей.

Итак, успешный человек выделяется среди обычных людей именно такими качествами. Но совсем не обязательно зависеть от мнения общества и вступать в гонку за успехом. Вы сами для себя способны определить, что такое для вас успех, а не следовать навязанным образам.

Оставьте комментарий