Новогоднее украшение квартиры

Самое любимое время для любого человека — это новогодние праздники. Его ждут целый год и под новый год стараются создать праздничную атмосферу практически во всем, не самое последнее место занимает и оформление интерьера. Чтобы год был удачным во всех смыслах, лучше избегать кричащих цветов, а использовать светлые и теплые оттенки. Предпочтение следует отдать белой или желтой скатерти. С подобранными в тон салфетками, подсвечники, мишура и символичные статуэтки, настроят на положительный лад. В оформлении всегда уместны блестящие дорогие предметы, символы успеха и достатка. Единым стилевым решением будет сочетание белого, синего и серебристого цвета.


И, конечно же, ни один новогодний праздник не обходится без елки. Аромат хвои с детства напоминает нам о празднике. Причем совсем неважно, наряжаете вы искусственную елку или ставите натуральную, запах хвои должен присутствовать обязательно. Думаю, не составит труда поставить в вазу веточки сосны или ели. Если вы приняли решение устанавливать натуральную елку, то это не стоит делать слишком рано, за пару дней до праздника её вносят в дом, делают небольшой срез и ставят в воду с добавлением глицерина или лимонной кислоты, мела и желатина. В таком растворе елка будет долго стоять и меньше осыпаться.

Еще одним атрибутом праздника являются заснеженные ветки, которые можно создать тоже по-разному. Можно купить серебристую краску в аэрозольных баллончиках, также можно взять пенопластовую стружку и приклеить при помощи клея. Также можно опустить ветки в соляной раствор.

Для творческих семей можно предложить совместную роспись стекол гуашью, если стекол много, то каждый сможет выразить свой вариант новогоднего пейзажа, главным атрибутом, конечно, остаются снежинки, которые дети могут обвести по заранее подготовленному трафарету. Также можно создать иллюзию снега, взяв зубную щетку и передвигая волокна по направлению к себе, образую массу брызг напоминающих снег. Для того чтобы мытье окон после новогодних праздников не превратилось в полный кошмар, можно добавить в гуашь несколько капель моющего средства, так как это гораздо упростит вашу задачу.

Таким образом, новогодние праздники вполне реально сделать индивидуальными и незабываемыми.

Оставьте комментарий