Шоколадное лекарство

Секрет долгой и счастливой жизни заключен не в эликсире бессмертия, а в обычной плитке шоколада. Опыт, проведенный американскими учеными при участии почти 15 тысяч человек, доказывает, те, кто съедает больше 400 грамм шоколада в течение месяца, в среднем живут на 11 лет дольше. И что важно, меньше болеют, чем те, кто не ест шоколад или строго ограничивает себя в его употреблении.


Судя по результатам исследования, шоколад не только увеличивает годы жизни человека, но и невероятно укрепляет иммунитет, снижает риск развития раковых опухолей, а так же очень хорошо защищает сердце. Но что самое любопытное, кариес, любителям полакомится шоколадом, тоже не грозит.

Японские ученые одновременно с американскими, проводили так же эксперимент влияния шоколада на организм человека. И сделали приятное открытие: в кожуре какао бобов (как известно при приготовление шоколада бобы не очищаются) было найдено вещество, снижающие активность бактерий, которые разрушают зубную эмаль. Но тут есть и один нюанс, безопасен для зубов только настоящий шоколад, всевозможные батончики и шоколадные конфеты, не способны благоприятно воздействовать на зубы в целом.

Интересное новшество ожидает человечество в ближайшем будущем, выявлен факт воздействия шоколада на организм человека, и этот факт оказывает куда больше положительного влияния, чем кодеин, который содержится в большинстве препаратов, которые предназначены для лечения простудных заболеваний и гриппа. Как предполагается, шоколадное лекарство поступит на борьбу с болезнями уже через год и естественно для начала будет рассчитано на детей. Шоколадное лекарство придется по вкусу всем без исключения детям, тем более эффект от этого лекарства как говорят, будет в три, а то и в четыре раза лучше.

Есть и большой минус, ведь шоколад способен спровоцировать появление лишнего веса. Но не все так страшно. Для людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, это не страшно, лишние калории не задержатся в организме надолго. Таким образом, можно не отказываться от сладкого и быть всегда в форме и с прекрасным здоровьем.

Опыты над шоколадом будут продолжены. Возможно, ученым удастся открыть еще не одно полезное свойство этого вкусного лекарства, которое поможет человеку в борьбе с болезнями. Но стоит помнить, это все именно про настоящий шоколад, а не про то, что называется шоколадом.

Оставьте комментарий