Как избавиться от мешков под глазами

Многие девушки и женщины сталкиваются с такой проблемой, как мешки под глазами. Казалось бы, ничего страшного в этом нет, однако настроение падает, появляются комплексы, неуверенность в себе, глаза кажутся не такими красивыми и выразительными. Поэтому представительницы женского пола начинают бороться с этим недостатком. Правда, часто они, используя тональный крем, делают мешки под глазами более заметными.


Что же нужно сделать для того, чтобы выглядеть моложе, ухоженнее, симпатичнее в данном случае? Конечно же, определить причины возникновения мешков под глазами. Например, данный недостаток может появиться из-за стрессов, неправильного питания, небольшой продолжительности сна, усталости, проблем с сердцем, почками, напряжения глаз, частых посещений соляриев и т.д. Особое влияние на возникновение данной проблемы оказывает нездоровый образ жизни. Поэтому хорошо подумайте перед тем, как будете употреблять соленую пищу, спиртные напитки и т.п.

Как избавиться от мешков под глазами

Если же Вы ведете здоровый образ жизни, но мешки все равно портят красоту Ваших глаз, проблема может быть достаточно серьезной, с ней придется бороться с помощью врача. Имейте ввиду, что при сердечной недостаточности появляются мягкие, рыхлые отеки на лице, а при болезнях почек — еще и подвижные. Кроме того есть другие болезни, симптомами которых являются синие, красные, белые мешки под глазами. Например, конъюнктивит, гипотериоз.

Если Вы пришли к выводу, что Ваша проблема не так уж и серьезна, сможете справиться с ней своими силами. Для этого следует пить меньше воды, не употреблять в пищу много соленых продуктов, проводить массаж мешков, принимать витамины, делать специальные упражнения, не пользоваться определенной косметикой, портящей внешний вид кожи, высыпаться.

Также с мешками под глазами помогут справиться настой лекарственной ромашки, пакетики чая, маски из мяты и петрушки, лед, кашицы, мази. Конечно же, есть более быстрые и эффективные, но дорогие способы (хирургическое вмешательство, воздействие током), но последствия, например, блефаропластики могут быть ужасными. Однако если причиной Ваших мешков под глазами является генетическая предрасположенность, другого выхода не будет. Поэтому следует сразу обращаться только в медицинские центры с хорошей репутацией.

Надеемся, информация была для Вас полезной, и Вы избавитесь от мешков под глазами.

Оставьте комментарий