Бестолковые изобретения

Стоп сигнал для зайца и пятое колесо — далеко не самые странные изобретения Кулибиных, с которыми часто приходится сталкиваться работникам патентного бюро.


Как вы отреагируете, услышав о лесенках для пауков, которые случайным образом оказались в вашей ванне, и не могут вылезти? Такое не хитроумное изобретение сделали в первой половине прошлого века в Великобритании, но по ясным причинам, изобретение так и осталось невостребованным. Так же, чуть позже, были изобретены специальные защитные очки для птиц, а именно для цыплят, чтобы те не выклёвывали случайно друг другу глаза.

По сравнению с предыдущими изобретениями — «средство для похудения» (Р. Леннеса, американца) больше напоминает орудие для пыток. Это была специальная решётка для рта. Она крепилась застёгнутыми на замок ремешками, которая просто не давала человеку кушать. А ключ от так называемого «пояса воздержания от пищи» находился у родственников бедняги. Есть слух, что именно из пояса, режиссеры сделали намордник для Ганнибала Лектора (людоеда).

Ещё один американский изобретатель предложил курильщикам надеть специальную шапку с моторчиком, который всасывая дым, прогонял его через ионизатор и фильтр, которые расположены внутри шапки. Следовательно, курильщики не будут мешать окружающим, и смогут курить сигареты в самолёте или в кинотеатре.

Пожалуй, жители советских квартир хорошо оценили бы таймер для унитаза, изобретённый в Бельгии. Таймер крепился на сиденье унитаза, показывая потребителю, сколько времени он занимает горшок общества. Ещё при надобности, таймер подавал звук. Типа, уступи — имей совесть!

К взаимовыручке и совести, можно отнести шапку для метро, которую запатентовали в Японии. Шапочка предназначена для пассажиров метро, которые с лёгкостью могли вздремнуть (натянув её на глаза) не пропустив свою остановку. Для этого посередине шапки делалось специальное окошечко. Туда нужно было вставлять картон, с названием станции. Следуя мысли автора, кто-нибудь должен будет разбудить спящего, но, по словам скептиков, шутники будут менять картонки с названием станции — на картонки с обидными надписями.

Всем известно, что наши руки порой становятся довольно короткими, в особенности, когда речь идёт о том, чтобы почесать спину. И в эту минут приходит в помощь футболка, к которой, на задней стороне приделана координатная сетка. Вам только придётся попросить мимоидущего прохожего, и обратиться с такими словами: а не могли бы вы почесать мне квадрат А.9?

А говоря, о «четвероногих» колготках, ещё один «гений» решил сэкономить уйму денег и времени для женщин. Внешне — это практически обычные колготки, но с четырьмя чулками, вместо привычных двух. Когда один из них лопается, или рвётся, он прячется в специальный карман, а на его место одевает другой. По вашему мнению, их придумал, какой — то Вася Петров? Отнюдь — это американская заслуга, да ещё 1997 года.

А в Британии 1954 года, запатентовали дорожные знаки для слепых, которые нужно было различить на ощупь. Уже проводя испытания, некоторая часть людей получила увечья. Чуть позже в Америке придумали специальные автомобильные клаксоны для глухих, которые выбрасывали из себя ароматизированный воздух.

Оставьте комментарий