Букет к 8 марта: правильный выбор

Кажется, что подарить цветы — это очень просто. Если знаешь о вкусах и предпочтениях девушки или женщины, то просто идешь и покупаешь цветочки, которые ей нравятся, а если не знаешь, то ориентируешься на свой вкус. Почему же бывают ситуации, когда подаренный букет не вызывает восторга у адресата? Чтобы выбрать букет по всем правилам, следует руководствоваться «цветочным» этикетом.


Если вы выбираете цветы для темноволосой девушки, то остановите выбор на ярких цветах красного оттенка. Это могут быть орхидеи, гвоздики, розы или гладиолусы. Блондинке понравится, если вы вручите ей цветы нежного оттенка, например, белые или розовые. Важно, чтобы ярким букет не был. Если вы ищете букет для девушки с рыжими волосами, то отличным выбором будут темно-синие или фиолетовые цветы. Присмотритесь к незабудкам, гиацинтам или фиалкам.

Розы к 8 марта

Цветы розового оттенка расскажут одариваемому человеку о том, что вы очень хорошо к нему относитесь. Подарить такие цветы можно и мужчине. Они считаются универсальным подарком. Яркие цветочки красного цвета будет уместно дарить только любимому человеку. Неважно, кому вы дарите — любимой жене или родственнице. Главное, чтобы вы любили ее. Бордовый цвет говорит о страсти, поэтому подарить букет такого цвета можно не каждой женщине.

Желтый цвет — это цвет солнышка. Дарят такие цветы людям искусства. Цвет также считается символом расставания и ревности, поэтому не дарите букетов из желтых хризантем и роз своим любимым женщинам. Мимозы и нарциссы на 8-е Марта допускаются, но только современные женщины, как правило, ожидают от своих мужчин более представительных и солидных букетов.

Букет к 8 марта

Белые цветы будут идеальным подарком в день свадебного торжества. Они символизируют чистоту. Не преподносить букеты из белых роз женщинам зрелого возраста — это не принято. Изысканными цветами считаются синий и сиреневый. Такие цветочки расскажут вам о вашей утонченной натуре. Выбирая цветы, попросите продавца, чтобы составил букет у вас на глазах, так как в готовых композициях, представленных на витрине, могут попасться некондиционные растения. Спросите, где были выращены цветы. Российские цветы будут смотреться свежее, а импортные, как правило, красивее наших…

Если вы выбираете цветочную композицию для женщины-руководителя, то ориентируйтесь на ее отношение к подчиненным. Если она является строгим начальником, постоянно держит дистанцию с сотрудниками, то подарите ей сдержанный букетик. Если же отношения в вашем рабочем коллективе неформальные, то яркий букет. Женщине-руководителю также уместно преподнести растение в красивом горшке. Выбирая букет для женщины, которая является вашим деловым партнером, остановите выбор на дорогом, крупном и ярком букете. В композицию могут входить цветочки оригинальной геометрической формы, растения темных оттенков и другие экзотические элементы.

Оставьте комментарий