Как сделать утро бодрым

Каждому из нас хочется просыпаться в прекрасном настроении, а заряд энергии сохранять на целый день. Это реально осуществить, если придерживаться простых правил.


От того, во сколько и как вы просыпаетесь, будет зависеть не только настроение, но и общее состояние ближайших 24-х часов. Будильник нужно заводить на 10 минут раньше времени, когда вам нужно встать с постели. Когда вы услышите его сигнал, неспешно потянитесь и не забудьте улыбнуться началу нового дня.

Широко раскройте глаза — это поможет вам снова не впасть в сонное состояние. Несколько раз глубоко вдохните и выдохните, чтобы легкие наполнились воздухом, а организм настроился на продуктивную работу. В течение следующих пяти минут можно поделать несложные физические упражнения, не вставая с постели.

Подумайте о том, что вы хотели бы сделать за этот день. Постарайтесь мысленно убедить себя в том, что день будет радостным и продуктивным. Если у вас временные неприятности на работе, то, находясь в домашней обстановке, старайтесь о них не думать. Ведь у вас будет для этого достаточно времени, а если вы не будете показывать своего негатива и плохого настроения, то неприятности, вероятнее всего, очень скоро закончатся.

Для начала дня просто необходим теплый душ. Он поможет вам взбодриться и настроиться на новый день. Ванна для этого случая не подойдет, так как эта процедура, наоборот, расслабляет и настраивает на отдых. После принятия душа хорошенько разотрите тело махровым полотенцем. Это взбодрит вас и приведет кожу в тонус.

Залогом хорошего настроения и продуктивного дня также может стать правильно выбранный завтрак. Утренний прием пищи пусть будет богатым на углеводы и белки, в этом случае вы сможете долго не отвлекаться на перекусы из-за чувства голода. Можно позавтракать горячей кашей или омлетом с грибами. А для поднятия тонуса и настроения рекомендуется добавлять в утренний рацион ароматные спелые фрукты, например, апельсины или бананы. В весеннее время года будет очень полезна морковь, которая содержит в своем составе достаточно большое количество вещества — лютеина, укрепляющего сердечную мышцу и активизирующего работу мозга.

Оставьте комментарий