Самые дорогие животные: Королевский питон

6. Королевский питон


Стоимость: $10000

Королевский питон

Королевские питоны происходят из теплых африканских стран. Для них привычная зимняя температура составляет +20-23С. Это самый мелкий представитель питонов — взрослая змея достигает в длину всего 1-1,5 метра, при том что питоны считаются одними из самых крупных змей и могут достигать в длину 12 метров. Королевский питон — неагрессивная змея, поэтому считается животным, прекрасно подходящим для домашнего содержания. Если бы его нашли не в такую холодную погоду, и он мог бы действовать, он вряд ли бы причинил какие-либо неприятности. Даже неприрученные королевские питоны редко кусаются и никогда не нападают на человека.

Он неядовит, питается в основном грызунами и птицами. Типично лесное животное. Тропические влажные вечнозеленые и листопадные леса, а также редколесье. Хорошо лазает по деревьям, ведет полудревесный образ жизни. День проводит в укрытиях: норы и дупла, проемы под павшими стволами и корягами, развилки ветвей или надземных корней деревьев, охотится в сумеречные, ночные и утренние часы. Неплохо плавает, подолгу купается в теплых, застойных водоемах.

Продолжительность жизни до 20 лет. В случае опасности сворачивается в шар, спрятав голову внутрь, за счет чего и получил название: питон-шар или питон-мяч. Террариумистами были получены и зафиксированы линии цветовых вариаций королевского питона абсолютно отличающиеся от типичных: белые, бело-желтые, бело-черные и т.д.

Оставьте комментарий