Как взвесить письмо на ручке половой щетки

Что потребуется: высокий сосуд с водой; кусок палки от половой щетки; небольшой груз; визитная карточка или любая картонка; грузики или монетки весом около 15 г.


Как взвесить письмо на ручке половой щетки

Чтобы взвесить легкую вещицу, как например письмо, надо иметь очень чувствительные весы. Мы рекомендуем свои весы, сделанные из ручки половой щетки.

Отпилите кусок палки половой щетки, длиной 25-30 см и опустите его в сосуд, наполненный водой, привязав предварительно к нижнему концу отрезка небольшой грузик, который втянул бы его в воду на 18-20 см.

Над водою останется верхний конец палки длиной около 10 см; на нем-то маленьким гвоздиком прибейте визитную карточку, которая и будет служить лотком для писем.

Затем на этот лоток положите грузик весом около 15 г, или подберите монету примерно такого веса (вес обыкновенного письма), тогда с этой монетой палка несколько погрузится в воду; то место, до которого палка погрузится, отметьте черточкой, проведенной несмываемым карандашом. Затем можно сделать другую отметку, при тяжести двух монет и т. д.

После этого весы готовы. Далее взвешивайте письмо и смело наклеивайте соответствующее число марок.

Что получится: с помощью палки от половой щетки вы сможете взвесить такой легкий предмет как письмо.

Оставьте комментарий